Специализированный межрайонный экономический суд города Алматы удовлетворил заявление "БАСТа" об отмене запрета на выпуск дополнительной эмиссии акций, передает LS со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу.
"Отменить обеспечение иска в виде запрета "БАСТу" проводить, назначать заседания совета директоров, а также запрета "БАСТу" в лице совета директоров и президента "БАСТа" заключать крупные и какие-либо сделки, в том числе выпуск и размещение дополнительных акций "БАСТа" на рынке", - говорится в определении суда.
Как сообщается, определение может быть обжаловано и опротестовано в Алматинском городском суде в течение 10 рабочих дней.
Ранее независимый директор "БАСТа" Рустем Темиргалиев заявил, что ограничение на выпуск и размещение акций - результат разногласий основного акционера в части ограничения мажоритарного влияния.
Кроме того, в компании поделились планами по увеличению производственных мощностей.