/fotoreportazh-rolls-royce-prishel-v-kazahstan
Фоторепортаж: Rolls-Royce пришел в Казахстан
Один из самых дорогих брендов мира Rolls-Royce зашел на казахстанский рынок из-за роста спроса на автомобили люксовых классов, передает корреспондент LS.
Так, по словам генерального директора Rolls-Royce Motor Cars Торстена Мюллер-Отвос, Казахстан является одним из ключевых рынков в Центральной Азии. «Отмечен интенсивный рост числа состоятельных людей, а также устойчивый спрос на предметы роскоши. Регион очень стремительно вырос в одну из главных площадок реализации топовых предметов роскоши», - подчеркнул он на открытии нового автосалона Rolls-Royce в Алматы в четверг.
[caption id="attachment_32025" align="alignnone" width="700"]
Новый автосалон посетил аким города Алматы Ахметжан Есимов[/caption]
Цены на автомобили Rolls-Royce начинаются от 255 тыс. евро, при каждой дополненной детали стоимость будет расти.
При этом Т.Мюллер-Отвос сообщил, что во всем мире 80% покупателей Rolls-Royce являются бизнесмены, то есть люди, которые участвуют в создании и формировании экономики страны. Остальные 20% процентов, по его словам, это известные личности, актеры и певцы. Он надеется, что такая же тенденция будет и в Казахстане.
[caption id="attachment_32029" align="alignnone" width="700"]
У этого автомобиля уже есть владелец. Цена от €255 тыс.[/caption]
В свою очередь, директор по развитию Rolls-Royce Аскар Билисбеков отметил, что на сегодняшний день уже есть три предзаказа. «Честно говоря, мы никогда не идем глубоко в детали, откуда человек приехал. То есть я не могу вам сказать. Любая информация конфиденциальна", - сказал он корреспонденту LS и добавил - На данный момент - это алматинцы, то есть жители Алматы, которые оформили заказ».
Автор фото Асель Маратова
Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить
самое актуальное