Миллиарды в шоколаде: в кондитерскую фабрику вложат более 26 млрд тенге

Ранее сообщалось, что проект планируют запустить в 2022 году

12 марта 2021 года

В Караганде модернизация шоколадной фабрики оценивается в 26,7 млрд тенге. Об этом LS рассказали в региональном акимате.

По данным госструктуры, агропромышленный проект реализуется с 2014 по 2024 годы. Ожидается, что предприятие выйдет на полную мощность в 2029 году.

"Модернизация фабрики сахаристых кондитерских изделий предположительно обойдется в 26,7 млрд тенге", – рассказали LS.

Ожидается, что мощность предприятия составит 36,5 тыс. тонн сладостей в год. Его запуск намечен на 2024 год. Будет создано 400 новых рабочих мест.

Ранее LS писал, что старт фабрики был намечен на 2022 год. В 2019 году сообщалось, что последнее обновление предприятия проводили еще в 1980 годах. После реконструкции планируется выпускать 150 наименований кондитерских изделий. При этом производимую продукцию хотят реализовать не только в Казахстане, но и в России и Германии. В частности, 70% выпускаемых сладостей будут реализовывать на внутреннем рынке, а 30% – на внешнем. Напомним, что фабрика в городе действует с 1956 года.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Банктер шоттар жайлы мәліметті салықшыларға тапсырады
16 сентября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.