В Астане началась масштабная весенняя санитарная очистка города

сегодня

Коммунальные службы Астаны проводят масштабные работы по санитарной очистке города после зимнего периода. Об этом сообщает акимат столицы. 

В рамках кампании ведется комплексная уборка городской инфраструктуры: очищаются и моются ограждения, остановочные павильоны, опоры освещения, дорожные знаки, проезжая часть и тротуары. Параллельно стартовали ремонтно-восстановительные работы во дворах, парках и скверах.

Санитарная очистка охватила все районы столицы. Так, в районе Нура проводится системная уборка улиц, мостов, тротуаров и остановок. В районе Байконур помимо уборки началось восстановление дворовых территорий, детских и спортивных площадок, а также элементов благоустройства 

В районе Алматы работы ведутся в усиленном режиме: ежедневно задействованы около 300 рабочих и более 250 единиц спецтехники. Здесь также проводят обрезку зеленых насаждений и ремонт ограждений. 

В районе Есиль стартовали весенние восстановительные работы, включая ремонт брусчатки и подпорных конструкций на улице Д. Конаева. В работах задействованы свыше 500 рабочих и более 200 единиц техники.

Масштабная уборка проходит и в районе Сарыарка, где очищают дороги, подземные переходы и дворовые территории, а также ремонтируют элементы городской инфраструктуры. В работах участвуют более 700 единиц техники и свыше 250 рабочих.

В районе Сарайшык задействовано более 200 единиц техники и около 400 сотрудников. Здесь ведется вывоз снега, уборка мусора и мойка тротуаров и мостов.

На сегодняшний день санитарная очистка проводится во всех шести районах столицы. Ежедневно осуществляется уборка дорог, тротуаров и газонов с применением специализированной техники.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.