СНПС-Актобемунайгаз оштрафован на 3 млрд тенге

Взысканная сумма в полном объеме поступила в государственный бюджет

14 сентября 2015 года

Казахстанско-китайское совместное предприятие "СНПС-Актобемунайгаз" выплатило штраф в размере 3 млрд тенге, сообщает LS со ссылкой на генеральную прокуратуру.

Ведомство установило факты нарушения предприятием требований законодательства о недрах и недропользовании. Речь идет о неисполнении лицензионно-контрактных условий в части уплаты расходов на обучение казахстанских специалистов.

"По акту надзора прокуратуры Актюбинской области предприятием в доход государства уплачена сумма неустойки и штрафа в размере 3 млрд тенге. Взысканная сумма в полном объеме поступила в государственный бюджет", - отмечается в сообщении генеральной прокуратуры.

Компания осуществляет свою операционную деятельность на нефтегазоносных площадях в Актюбинской области. Основным акционером предприятия "СНПС-Актобемунайгаз" является CNPC Exploration and Development Company.

 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.