Кенес Ракишев получил контроль над БТА

12 ноября 2014 года

Казкоммерцбанк (ККБ) сообщает о завершении возмездной передачи 0,92 % простых акций, выпущенных БТА Банк, в пользу бизнесмена Кенеса Ракишева. Цена одной акции составляет - 0,24162 тенге, передает LS.

Как уточняется в сообщении Казахстанской фондовой биржи (KASE) указанная сделка была осуществлена в целях выполнения ранее достигнутых договоренностей о распределении простых акций, выкупленных ККБ и К.Ракишевым у миноритарных акционеров БТА, в равных частях. 

 Напомним, ранее казахстанские эксперты оценили предложение Казкоммерцбанка о выкупе простых акций по цене 475 тенге за одну акцию достаточно щедрым.

Вместе с тем, директор департамента аналитики АО "Асыл Инвест" Айвар Байкенов посчитал, что госфонд "Самрук-Казына" сможет вернуть только часть своих вливаний в ККБ.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Мобильные переводы под надзором: как не попасть под контроль налоговиков
сегодня
Кто пылесосит рынок Казахстана: в страну стали завозить больше бытовой техники из-за рубежа. Инфографика
сегодня
Реестр блогеров и уголовная ответственность: новые меры против теневой рекламы
сегодня
В стране закручивают гайки финсектору: какие сделки попадут под подозрение
сегодня
Казахстан планирует продать три космических спутника за $75 млн
сегодня
Банки без криптосервисов проиграют конкуренцию – Тимур Турлов
сегодня
Налоги должны быть справедливыми: Тимур Турлов о будущем рынка деривативов в Казахстане
вчера
Қайрат – Реал Мадрид ойынына орай пәтер жалдау қымбаттауы мүмкін
вчера
Азат Перуашев требует ужесточить контроль за вывозом руд из Казахстана
вчера
Стройка заморожена: что будет с деньгами и квартирами дольщиков
вчера
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.