Назначен новый глава Казахстанской ипотечной компании

Вакантную с 15 августа должность получил Адиль Мухамеджанов

9 сентября 2016 года

Председателем правления Казахстанской ипотечной компании (КИК) избран Адиль Мухамеджанов, передает LS со ссылкой на национальный управляющий холдинг "Байтерек".  

"Решением единственного акционера КИК - "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", председателем правления, членом совета директоров, избран Адиль Мухамеджанов", - сообщили в пресс-службе холдинга.

До данного назначения, Мухамеджанов занимал различные должности в "КазТрансОйл", являлся членом совета директоров "Каспиан Энерджи Инк" и АзияКредит Банк.

В период с 2004 по 2016 годы являлся вице-президентом  "Арал Петроллиум Кэпитал", а также председателем правления пенсионного фонда"Отан".

Полномочия Азамата Ибадуллаева, ранее занимавшего должность председателя правления КИК были прекращены по его инициативе еще 15 августа 2016 года.

 

 

 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.