Как развивается промышленность Нур-Султана

В столице зарегистрировано более 800 активных предприятий

19 апреля 2019 года

Редакция LS продолжает серию публикаций о промышленной деятельности Казахстана. Так, на территории Нур-Султана зарегистрировано более 2 тыс. предприятий.

Как сообщили в столичном управлении по инвестициям и развитию предпринимательства, на текущий момент в городе действуют 1,8 тыс. предприятий обрабатывающей промышленности.

"Согласно данным органов статистки, на территории Нур-Султана среди фукционирующих заводов активными являются 829, новыми – 206, временно не работают 774", - отметили в ведомстве.

Также в управлении добавили, что один из проектов, запущенных в рамках программы индустриализации,столкнулся с финансовыми проблемами.

"В соответствии с предписанием прокуратуры района "Алматы", управлением контроля и качества городской среды проведена проверка деятельности GLB. По итогам установлено, что предприятие имеет задолженность перед работниками по заработной плате. На текущий момент завод частично погасил долг", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, ранее LS сообщал, какие предприятия получили второй шанс на жизнь в Акмолинской, Алматинской, Актюбинской, Мангистауской, Атырауской, Северо-Казахстанской областях, а также в Шымкенте и Алматы.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Банктер шоттар жайлы мәліметті салықшыларға тапсырады
16 сентября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.