В Шымкенте откроют производства на 70 млрд тенге

сегодня

В Шымкенте ждут запуска новых предприятий более чем на 71 млрд тенге. Об этом LS сообщили в акимате города.

В этом году запланирована реализация 22 проектов, где будет создано 1,2 тыс. рабочих мест. Инвестиции в их старт оцениваются в 71,4 млрд тенге.

По данным госоргана, новые объекты заработают в стройиндустрии, обрабатывающей промышленности, металлургии, фармацевтике, химпроме, деревообработке. Например, в городе будут производить изделия из пластика, продукты питания.

"Наладят выпуск новой продукции, в том числе 3D-панелей, вакцин для животных, желатина и других товаров", – поделились планами в акимате.

Отмечается, что объем экспорта за счет новых проектов составит $18 млн. Это, по прогнозам госоргана, позволит снизить зависимость от импорта.

В ноябре прошлого года сообщалось, что в мегаполисе сформирован пул из 220 проектов на 2,7 трлн тенге. За счет их ввода могут создать более 30 тыс. рабочих мест. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.