Нацбанк планирует улучшить защиту пенсионеров от мошенников

сегодня

В Нацбанке обсудят меры по защите пенсионеров от мошенничества с кредитами, сообщает LS.

По словам председателя Нацибанка Тимура Сулейменова, для защиты пенсионеров от мошенников была введена норма об обязательном посещении отделения банка при оформлении кредитов.

"И тогда уже это ответственность банковского менеджера, который видит, что человек в возрасте, находится под влиянием, к примеру, он не знает, для чего ему эти деньги. Тогда банк обязан отказать ему. Используют ли банки данную функцию на 100% или нет – это задача, которую проверяет АРРФР. Но мы с коллегами давайте этот вопрос более детально обсудим, с точки зрения системных мер, чтобы предотвратить такие факты по уязвимым группам", – сообщил он.

Ранее депутаты требовали усилить борьбу с лжеброкерами и нелегальными финансовыми схемами. Также сообщалось, что Нацбанк подключает мобильных операторов к борьбе с мошенниками. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.