В Алматы около 100 субъектов МСБ могут быть оштрафованы из-за неготовности по санитарно-эпидемиологическим требованиям. Об этом сообщил главный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает LS.
По его словам, в рамках первого этапа восстановления экономики разрешение возобновить работу получили 406 из 658 субъектов бизнеса.
"Далее проверили 736 объектов, из них 603 получили разрешение во время второго этапа. По третьему этапу работа уже начата", – рассказал санитарный врач.
Бекшин отметил, что первые итоги по третьему этапу уже будут к концу недели. По его данным, уже на 96 руководителей объектов были наложены административные штрафы по статье 476 Административного кодекса.
"В отношении 96 субъектов готовятся материалы, из них 44 направлены в административный суд. Остальные будут переданы по мере подготовки материалов. Работа будет продолжаться", – резюмировал спикер.