КГД начнет раскрывать Минторгу сведения о налогоплательщиках

сегодня

Министерства финансов и торговли разработали новые правила передачи налоговой тайны без согласия бизнеса, передает LS.

Соответствующий совместный приказ проекта опубликован на платформе "Открытые НПА".

Документ позволит Минторгу получать от Комитета госдоходов сведения о налогоплательщике (налоговом агенте), составляющие налоговую тайну, без получения письменного согласия от бизнеса.

"Проектом предусматривается утверждение правил взаимодействия и перечня сведений, передаваемых Комитетом госдоходов в министерство торговли и интеграции для выполнения возложенных функций, включая анализ внешнеторговой деятельности, мониторинг цен и защиту внутреннего рынка", – пояснили разработчики.

С принятием данных правил приказы от 22 января 2020 года №32 и от 12 февраля 2020 года №21-ОД утратят свою силу.

Новый проект находится на обсуждении до 1 апреля 2026 года.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.