Минэнерго проверяет Павлодарский НПЗ после жалоб на бензин

сегодня

На Павлодарском НПЗ проводят проверку качества бензина, сообщает LS.  

Министр энергетики Ерлан Аккенженов прокомментировал жалобы казахстанцев на качество бензина.

"Действительно, сейчас в соцсетях остро поднимается эта тема. 24 августа мой заместитель вместе с главой Комитета по техническому регулированию и метрологии был направлен в Павлодар. Они сейчас обследуют там НПЗ на предмет нарушений по качеству топлива. Там, наверное, был какой-то сбой в выпуске моторного топлива. Это я так предполагаю. Сейчас сети АЗС кивают на НПЗ, а НПЗ – на заправки. Но мы во всем разберемся и поставим точку в самое ближайшее время", – заявил он.

Министр попросил казахстанцев подождать еще 10-12 дней.

"Новая партия бензина уже в пути. Она идет с Атырауского нефтеперерабатывающего завода, и мы обеспечим соответствующее качество в очень короткий период времени", – заверил Е. Аккенженов.

Он отметил, что Павлодарский нефтехимический завод принадлежит нацкомпании "КазМунайГаз".

"Мы сейчас этот вопрос смотрим и держим на контроле", – резюмировал он.

Ранее сообщалось, что казахстанские НПЗ повысили цены на бензин и дизель. 

Напомним, LS писал, будет ли в Казахстане бензин стандарта Евро-3.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.