Марат Тажин получил новую должность

Указ о новой должности подписал глава государства

12 января 2017 года
    

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России Марат Тажин получил новую должность, передает LS.

Согласно пресс-службе Акорды, указом главы государства Нурсултана Назарбаева Тажин назначен первым заместителем руководителя администрации президента.

В свою очередь указом главы государства Баглан Майлыбаев освобожден от должности замруководителя администрации президента.

Справка

Марат Тажин

1981-1983 годы - инженер-экономист совета по изучению производительных сил Академии наук Казахской ССР.

1983-1987 годы - аспирант, преподаватель Казахского государственного университета им.Кирова.

1988-1991 годы - старший преподаватель, доцент кафедры социологии Казахского государственного университета имени Кирова.

1991-1992 годы - заведующий кафедрой Института повышения квалификации преподавателей общественных наук при Казахском государственном университете имени аль-Фараби.

11.1992-01.1993 - первый заместитель заведующего отделом внутренней политики аппарата президента и кабинета министров РК.

01.1993-06.1993 - заведующий отделом внутренней политики аппарата президента и кабинета министров РК.

06.1993-10.1994 - заместитель руководителя аппарата президента и кабинета министров, аппарата президента РК - руководитель информационно-аналитического центра.

10.1994-10.1995 - государственный советник РК - руководитель информационно-аналитического центра аппарата президента.

10.1995-24.02.1999 - заместитель руководителя администрации президента - руководитель центра анализа и стратегических исследований.

24.02.1999-04.05.2001 - помощник президента Республики Казахстан по национальной безопасности - секретарь Совета безопасности РК.

04.05.2001-11.12.2001 - председатель Комитета национальной безопасности РК.

11.12.2001-08.2002 - помощник президента по вопросам национальной безопасности - секретарь Совета безопасности РК.

08.2002-03.2004 - первый заместитель руководителя администрации президента.

03.2004-03.2005 - начальник управления внутренней политики - первый заместитель руководителя администрации президента.

03.2005-13.04.2006 - первый заместитель руководителя администрации президента.

13.04.2006-11.01.2007 - помощник президента - секретарь Совета безопасности РК.

11.01.2007-04.09.2009 - министр иностранных дел.

05.09.2009-01.2013 - помощник президента - секретарь Совета безопасности РК.

16.01.2013-01.2014 - Государственный секретарь РК.

02.2014-12.01.2017 - Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России.

 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ФИНАНСОВЫЙ ЖУРНАЛ    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.