Оценщикам из Казахстана хотят разрешить работать во всех странах ЕАЭС

сегодня

Казахстанским оценщикам откроют доступ к рынку ЕАЭС, передает LS со ссылкой на министерство финансов.

Согласно информации, уже инициированы поправки в законодательство. В частности, документ дополняется новой главой "Деятельность в рамках функционирования единого рынка услуг" в ЕАЭС. Здесь будут регламентированы обязанности и ответственность оценщиков всех государств-членов ЕАЭС и, соответственно, палат оценщиков.

"Теперь, если казахстанский специалист оценил недвижимость, то этот документ будет действителен и в странах Союза. Это не только снижает издержки, но и делает бизнес-процессы более быстрыми и предсказуемыми", – пояснила представитель Минфина Анар Калиева.

По данным ведомства, в Казахстане действуют четыре палаты, в каждой из которых состоит более 300 членов. Суммарно на рынке работает порядка 1,7 тыс. квалифицированных специалистов.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.