Где в Казахстане жители зарабатывают больше 300 тыс тенге в месяц

В среднем по стране среднемесячный номинальный доход ниже 170 тыс. тенге

2 мая 2019 года

Редакция LS публикует информацию о том, какими были зарплаты в регионах Казахстана в I квартале 2019 года.

Так, среднемесячная номинальная зарплата одного казахстанца, по данным статистического агентства, составила 168,5 тыс. тенге. Самый высокий заработок традиционно оказался в нефтяной Атырауской области. Только в этом регионе среднемесячные зарплаты выше 300 тыс. тенге.

Между тем, несмотря на то, что Шымкент является городом республиканского значения, по данным статистического комитета, среднемесячные доходы в этом мегаполисе почти в два раза меньше, чем, например, в Алматы и Нур-Султане. Сумма составляет всего 122 289 тенге. А в Туркестанской области зарплаты еще ниже, чем в Шымкенте – почти 109 тыс. тенге. Это самый низкий доход в стране.

Напомним, ранее LS публиковал информацию о том, сколько зарабатывают востребованные специалисты в Казахстане.

Копирование и воспроизведение карты другими СМИ запрещены

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.