Исекешев рассказал об инвестициях в курорт Кендерли

Немецкие инвесторы до 2020 года вложат в курорт 500 млн евро

30 мая 2016 года

Министер по инвестициям и развитию Асет Исекешев уточнил данные о том, сколько вложат иностранные инвесторы в развитие курорта Кендерли, передает LS.

По его словам, на данный момент были проведены только первичные переговоры и инвесторы занимаются изучением инвестиционного климата и законодательства Казахстана.

"Я думаю, это ошибка перевода насчет $30 млрд инвестиций. На самом деле, консорциум немецких компании, состоящих из Analoga GmbH, CESA Invest рассматривают возможность инвестиций в развитие курорта Кендерли. На первом этапе (до 2020 года) консорциум инвестирует 500 млн евро в строительство первых четырех отелей и в том числе в строительство небольшого аэропорта на основе концессионного соглашения для обслуживания групп туристов", - заявил министр. 

Как он уточнил, в перспективе 10-15 лет инвесторы видят развитие курорта как самостоятельного курортного городка.

Однако, по его словам, для принятия окончательного решения, как правительству, так и инвесторам потребуется время. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.