Нацбанк оштрафовал финансовые организации на 40 млн тенге

Больше всего проштрафились банки

2 августа 2018 года

На 40,05 млн тенге были оштрафованы финансовые организации в I полугодии 2018 года, передает LS со ссылкой на Национальный банк.

По информации финансового регулятора, с начала года Нацбанк применил 160 ограниченных мер воздействия. В том числе 47 санкций в виде наложения и взыскания штрафов, 102 письменных предписания и 11 письменных предупреждений.

Так, банки второго уровня получили 42 штрафа, 78 письменных предписания, девять предупреждений. На микрофинансовые организации наложили пять штрафов, 14 письменных предписаний и одно письменное предупреждение. Страховые компании получили четыре письменных предписания, а коллекторские агентства – шесть письменных предписаний и одно предупреждение.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Где трава зеленее: куда переезжают казахстанцы. Инфографика
сегодня
Строят без разрешений и документов: сотни нарушений выявлены по стране
вчера
Высокие ставки в тенге делают заимствования в долларах и юанях более выгодными для казахстанских эмитентов – обзор
сегодня
Электронная прописка в Астане: система будет проверять родство и данные о недвижимости
вчера
Жаңа жылдан бастап зейнетақы аударымдарына өзгерістер енгізіледі
вчера
Купил сегодня – заплатишь завтра: рынок рассрочки хотят взять под контроль
вчера
Генпрокурор рассказал, как мошенники оформляют на казахстанцев кредиты без биометрии
вчера
Недобросовестных недропользователей предлагают лишать права на добычу до пяти лет
вчера
Тарифы на паузе: МНЭ рассказало, когда начнется повышение
вчера
С 2026 года в Казахстане изменятся правила пенсионных отчислений
вчера
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.