В Казахстане подсчитали чиновников и уличных торговцев

В сфере услуг и продаж работают более 1,2 млн человек

20 мая 2021 года

Более полумиллиона казахстанцев являются руководителями и госслужащими, а еще столько же – работниками продаж. А 1,5 млн человек оказались неквалифицированными рабочими. LS показывает, какие еще должности занимают жители страны.

Специалистами-профессионалами, согласно бюро нацстатистики, являются 2 млн казахстанцев, большая часть которых трудятся в сферах образования, бизнеса и администрирования. Численность вспомогательного персонала за год выросла почти на 11% и достигла 788 тыс. человек.

В сфере услуг и продаж заняты более 1,2 млн жителей, а в сельском, лесном и рыбном хозяйстве – более 492 тыс. В промышленности, строительстве и родственных отраслях – почти 789 тыс. Среди 1,5 млн неквалифицированных рабочих наибольшая часть трудятся в сельском хозяйстве и уличными торговцами.

В таблице представлена подробная информация о должностях казахстанцев. Данные основаны на выборочном обследовании 4,7% домохозяйств с распространением итогов на все населения Казахстана.

Источник: бюро нацстатистики

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.