Бектенов обсудил с экспертами вопросы развития экономики

17 мая 2025 года

Премьер-министр Олжас Бектенов провел встречу с экспертами, в ходе которой были обсуждены актуальные вопросы развития экономики.

Они поделились экспертным мнением о текущей ситуации на мировых рынках, отметили тенденции, влияющие на национальную экономику, и озвучили ряд предложений, касающихся дальнейшей работы по обеспечению роста. 

Внимание было уделено инвестиционному, торговому направлениям, а также обрабатывающей промышленности. Кроме того, рассмотрена деятельность правительства по оптимизации неприоритетных расходов и перераспределению средств на значимые направления с акцентом на эффективность.

По итогам обсуждения премьер-министр поручил министерству национальной экономики проработать озвученные предложения.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.