До конца 2016 года в аэропортах Астаны и Алматы будут внедрены электронные посадочные талоны. Таким образом, планируется упростить не только процесс регистрации на рейс, а также поддерживать безопасность, сообщает LS со ссылкой на Комитет гражданской авиации (КГА).
Как пояснили в комитете, электронные талоны должны стать альтернативным методом проставления отметок о прохождении досмотра, не требующий наличия бумажного носителя.
"Предполагается, что данная мера позволит поддержать необходимый уровень авиационной безопасности, позволит выявлять пассажиров прошедших регистрацию через интернет, но не явившихся на рейс и позволит снизить количество задержек связанных с ожиданием пассажиров", - отмечают в КГА.
Руководство комитета уже обсудило введение электронных талонов с представителями филиала Международной ассоциации воздушного транспорта в республике Казахстан и авиакомпании "AirAstana".