Казахстанцам найдут работу, но на это нужны сотни миллиардов тенге

В этом году – почти 75 млрд тенге

 

31 мая 2021 года

Более 230 млрд тенге потратят в Казахстане на помощь в поиске работы в ближайшие четыре года, передает LS.

В планах министерства труда и социальной защиты населения направить 231,6 млрд тенге в 2021-2024 годы на реализацию госпрограммы "Еңбек". В том числе в этом году – 74,9 млрд тенге, в следующем – 80,7 млрд тенге. В прошлом году было выделено 73,5 млрд тенге.

В Минтруда отметили, что средства выделяются на развитие рынка труда через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов. Ожидается, что за счет этого получится улучшить навыки и подобрать работу самозанятым, безработным и лицам без квалификации.

В результате доля обратившихся в центры занятости вырастет до 93,4% в 2024 году. Доля трудоустроенных через данные организации увеличится до 67%.

 Читайте также

 
Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Морковь придется выбрасывать – эксперт о последствиях запрета экспорта
9 января 2026 года
Фруктовый магнат: Казахстан резко увеличил поставки хурмы, бананов и винограда за границу. Инфографика
9 января 2026 года
Аграрии стали активнее брать кредиты в иностранной валюте
10 января 2026 года
Интернет-мошенники нашли слабое место казахстанцев
10 января 2026 года
Сәбізді тастауға тура келеді – сарапшы экспортқа тыйымның салдары туралы айтты
9 января 2026 года
Компания Тимура Турлова подписала меморандум о сотрудничестве с крупнейшей технологической группой e&
9 января 2026 года
В Казахстане появится реестр недобросовестных застройщиков
9 января 2026 года
Компании из Китая хотят вложить миллиарды в Западный Казахстан
9 января 2026 года
Оптовики резко подняли цены на мясо и овощи
9 января 2026 года
Аренда жилья резко подорожала в некоторых городах Казахстана
9 января 2026 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.