Расходы на зарплаты: Freedom bank пытается опередить конкурентов

сегодня

За год Freedom Bank, принадлежащий известному финансисту Тимуру Турлову, увеличил расходы на оплату труда на 53,5%. Такие данные приводит Курсив со ссылкой на отчетность банка на 1 октября по форме 700-H, опубликованной на KASE.

Согласно статье, значительное внимание к уровню оплаты труда демонстрируют несколько крупных банков, среди которых выделяется Freedom Bank, входящий в состав Freedom Holding Corp. вместе с Freedom Finance. Также наиболее существенные расходы на оплату труда зафиксированы у Нурбанка и Bereke. 

Freedom Bank продемонстрировал рост расходов на оплату труда – за год они увеличились на 53,5%. В абсолютном выражении банк тратит на заработную плату своего штата 21,3 млрд тенге. Нурбанк увеличил затраты на 36,3%, до 8,5 млрд тенге. Bereke нарастил расходы на 29,7%, достигнув показателя в 48,9 млрд тенге. Halyk увеличил расходы на штат на 28,6%, до 94,7 млрд тенге. Отбасы повысил затраты на 12,9%, до 13 млрд тенге. Forte увеличил расходы до 33,3 млрд тенге, что на 6,8% больше, чем в прошлом году.

Справка

Freedom Bank – часть крупного холдинга Freedom Holding Corp.

Ранее Т. Турлов рассказал о новых платежных возможностях Freedom Bank.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.