За неделю нефть подешевела почти на $4

Минимальное значение за 2 августа было зафиксировано на уровне $45,41 за баррель

2 сентября 2016 года

Нефтяные котировки возобновили рост, передает LS.

По данным ICE Futures, в ходе торгов цены на Brent достигли $46 за баррель. Рост составил 1,21%. Минимальное значение за 2 августа было зафиксировано на уровне $45,41 за баррель.

Тем не менее за последнюю неделю нефтяные котировки продемонстрировали снижение. с 26 августа стоимость черного золота снизилась на $3,92 с $49,92.

Стоит отметить, доллар подорожал на Казахстанской фондовой бирже.

По итогам утренней и дневной сессий 2 сентября средневзвешенный курс доллара составил 341,97 тенге. Объем торгов превысил $143,1 млн.

При этом в ходе торгов минимальное значение курса доллара было на уровне 341,7 тенге, максимальное – 342,11 тенге за $1.

Как ранее собщал LS, нефть будет стоить $61 за баррель в 2017 году. По данным Fitch, Казахстан может увеличить добычу нефти на 60%.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.