Выйдет ли IKEA на рынок Казахстана

Они уже определились с планами на ближайшее будущее

24 августа 2021 года

В компании IKEA поделились с LS планами на ближайшее будущее и рассказали, входит ли в них Казахстан.

В компании отметили, что уже определились с планами расширения на следующие годы, которые также ежегодно оцениваются.

Они определяют, где IKEA откроется дальше, когда и с кем. Но это часть конфиденциального долгосрочного планирования, добавили в IKEA. А их фокус в будущем зависит от имеющихся ресурсов и оценки потенциальных стран и регионов. Компания оценивает расширение не только на существующих рынках, но и на новых, а также рассматривает новые франшизы.

"При этом Казахстан не включен в наш текущий план расширения, поскольку в настоящее время мы сосредоточены на других приоритетах по всему миру", – сообщили LS в IKEA.

Ранее руководитель управления предпринимательства и инвестиции города Алматы Еркебулан Оразалин сообщал о возможном выходе IKEA на казахстанский рынок.

"С IKEA пока связи между нами не было. Мы тоже слышали об их намерениях. Есть консалтинговая компания, которая готовит для них определенные исследования. По мере готовности они будут ориентироваться, и мы, наверное, скорее всего выйдем на какую-то связь", – отмечал Оразалин.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Бизнесу становится все тяжелее – предприниматель о налогах, кредитах и падении спроса
сегодня
Казахстан продает консервы и смартфоны в ОАЭ. Инфографика
сегодня
Не копировать, а адаптировать: Казахстану нужна своя модель агрострахования
сегодня
Казсодержание на бумаге и на заводе: депутат предложил изменить методику
сегодня
Объединение частных пенсионных фондов сдержало развитие финрынка – зампредседателя АРРФР
сегодня
Депутат заявил о росте нелегального кредитования и просит взять проблему под контроль
сегодня
В Казахстане предложили контролировать прямые эфиры в соцсетях и на YouTube
сегодня
Что на самом деле заливают в бак: депутат предлагает ввести цифровой контроль топлива
сегодня
Нацбанк пересмотрел прогноз по инфляции на 2027 год
вчера
Казахстану пора отходить от банкоцентричной финансовой системы – Сулейменов
вчера
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.