В Мангистауской области появится завод за 950 млн тенге

Вся продукция будет реализована на внутреннем рынке

12 августа 2019 года

В Мангистауской области до конца 2019 года запустят комбикормовый завод за 950 млн тенге, передает LS.

Как сообщили в региональном управлении сельского хозяйства, на текущий момент пока идут строительные работы.

"Проект по производству гранулированного комбикорма оценивается в 950 млн тенге. На предприятии будет трудоустроено 20 человек", – добавили в ведомстве.

Мощность завода составит 10 тонн комбикормов в час. Отмечается, что вся продукция будет поставляться на птицефабрику, которую планируют запустить до конца 2019 года.

Напомним, что подобные проекты реализуют в Алматинской и Северо-Казахстанской областях. Так, в 2019 году ожидается запуск комплекса по производству комбикормов на территории специальной экономической зоны "Хоргос – Восточные ворота" за 5,4 млрд тенге. Инвестором проекта является компания из ОАЭ Phoenix Global DMCC.  Между тем в 2021 году в Северо-Казахстанской области планируют запустить завод по производству комбикормов и деревообработки. Проект реализует "Тиелин Логистикс ИнвестКомпани" совместно с китайским инвестором Tielin Logistics Co.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Падение доходов населения и уроки от Кыргызстана – что беспокоит главу Нацбанка
14 ноября 2025 года
Мясо и пшеница караванами: поставки казахстанских продуктов в Узбекистан растут. Инфографика
14 ноября 2025 года
В Казахстане введут биометрию и лимит на SIM-карты для борьбы с обманом
сегодня
Казахстан и Узбекистан хотят совместно производить линейный алкилбензол
вчера
США разрешили КТК, Кашагану и ТШО проводить сделки с ЛУКОЙЛом и Роснефтью
вчера
Правительство утвердило список тех, кто не сможет работать на упрощенке
14 ноября 2025 года
Неравная конкуренция: Шаяхметова о растущем влиянии государства в бизнесе
14 ноября 2025 года
В нескольких областях отмечено падение производства яиц и мяса
14 ноября 2025 года
Кредиты от телекомов и финтеха возьмут под контроль
14 ноября 2025 года
Банки активно кредитуют бизнес: выдано 14,7 трлн тенге за девять месяцев
14 ноября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.