$1 млн. инвестировал известный казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев, являющегося зятем акима Имангали Тасмагамбетова, в новое приложение Rallee для операционных систем Android и Apple IOS. Об этом сообщает Business Wire.
Со ссылкой на Radio Runt Inc. Приложение позволяет как отдельным пользователям, так и группам общаться в реальном времени через Facebook и оставаться на связи, пользуясь мобильной технологической платформой "push-to-talk".
"Rallee – это невероятный концепт с огромным потенциалом не только в США, но также в России и других странах СНГ, где пользование мобильной связью стремительно растет, и я намерен внести свой вклад, чтобы помочь распространению приложения в этих регионах и на других развивающихся рынках ", - цитирует Ракишева Business Wire.
Ранее Ракишев инвестировал $20 млн в стартап Mobli, $32 млн в компанию Net Element International Inc.