Министром иностранных дел назначен Абдрахманов

Ерлан Идрисов освобожден от этой должности

28 декабря 2016 года
    

Указом президента новым главой Министерства иностранных дел РК назначен Кайрат Абдрахманов, передает LS со ссылкой на Акорду. 

"Назначить Абдрахманова Кайрата Кудайбергеновича министром иностранных дел РК, освободив от должности постоянного представителя РК при Организации Объединенных Наций", - говорится в сообщении. 

Ерлан Идрисов был снят с поста в связи с переходом на новую работу. 

Биография Абдрахманова: 

· Преподаватель кафедры политической истории Казахского политехнического института имени В.И. Ленина (1987-1991).
· Аспирант Казахского государственного университета (1991-1993).
· Третий, второй секретарь, заведующий отделом, заместитель начальника управления стран Азии министерства иностранных дел  (1993-1997).
· Заместитель директора департамента стран Азии министерства иностранных дел  (1997).
· Начальник управления Азии, Ближнего Востока и Африки - заместитель директора 4-го департамента министерства иностранных дел (1997-1998).
· Директор 3-го департамента министерства иностранных дел  (02.1998-04.1999).
· Директор департамента двусторонних отношений министерства иностранных дел (04.1999-12.1999).
· Вице-министр иностранных дел (12.1999-01.2001).
· Советник-посланник посольства Казахстана в Великобритании (01.2001-04.2003).
· Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Израиле (04.2003-03.2006).
· Заместитель министра иностранных дел  (03.2006-20.08.2007).
· Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Австрийской Республике, постоянный представитель Казахстана при международных организациях в городе Вене (с 20.08.2007-04.09.2008).
· Постоянный представитель Казахстана при международных организациях в городе Вене (04.09.2008-26.12.2008).
· Постоянный представитель Казахстана при организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (12.2008-03.2011).
· Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Республике Австрия, постоянный представитель Казахстана при международных организациях в городе Вене (с 03.2011).
· Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в Республике Словения по совместительству (с 10.2013).
Прочие должности:
· Член дипломатической ассоциации Казахстана (с 2004).

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ФИНАНСОВЫЙ ЖУРНАЛ    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.