В Таразе появится завод по производству электроавтобусов

Также по городу будут курсировать экологически чистые электроавтобусы 

22 сентября 2017 года

В Таразе построят завод по производству электрических автобусов Quazar за 3 млрд тенге, передает LS со ссылкой на региональный акимат. 

Аким области Карим Кокрекбаев в рамках рабочей поездки в Китай обсудил с представителями компании промышленного комплекса Higer Quazar строительство данного объекта. Мощность предприятия составит до 300 электроавтобусов в год, а его стоимость - порядка 3 млрд тенге. 

Также стороны обсудили вопросы покупки междугороднего и внутригороднего экологически чистого общественного транспорта. Отмечается, что электроавтобусы в скором времении будут курсировать по Таразу. Также в городе наладят производство аккумуляторных батарей казахстанской сборки. 

Напомним, что в начале текущего года в Алматы введен в эксплуатацию завод по производству экологически чистых электроавтобусов. На предприятии собраны два электробуса, получившие название Quazar.  

Во время проведения выставки ЭКСПО-2017 один из электроавтобусов Higer Quazar курсировал в столице.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.