В Казахстане появится еще одно производство гипоаллергенной продукции

вчера

В Акмолинской области хотят открыть производство по выпуску гипоаллергенной продукции. Подробности LS рассказали в министерстве сельского хозяйства.

В ответе на запрос редакции сообщается, что объект хотят открыть в частной индустриальной зоне Коянды.

"Проект Biolife Proprevit будет реализован EXIM FINANCE и "Инновационным научно-исследовательским предприятием AGRO HOLDING BAYAN", – сообщили в министерстве.

Итак, в регионе намерены построить комплекс по выпуску экооздоровительных молочных лечебно-профилактических продуктов питания, безалкогольных напитков с витаминами. Речь идет о производстве йогуртов, молока и других напитков.

Отмечается, что данные продукты будут выпускать по казахстанской запатентованной технологии под контролем качества и в упаковке шведской компании. По информации Минсельхоза, 70% продукции отправят на экспорт, 30% – на внутреннем рынке.

Ранее сообщалось, что в Павлодарской области наладят производство гипоаллергенного молока. Для этого в Казахстан были ввезены племенные пологовья коров с подтвержденным генотипом A2A2, что позволяет получать молоко без белка A1. Данный вид продукции производится и востребован в таких странах, как Новая Зеландия, Япония, ОАЭ, Франция и Германия. Однако на рынках СНГ этот продукт пока представлен ограниченно. Ожидается, что запуск новой линии откроет перспективы для создания полноценного сектора гипоаллергенных молочных продуктов в Казахстане.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.