В Астане запустят проекты на миллиарды тенге

сегодня

В Астане планируют запустить складские помещения более чем на 117 млрд тенге. Подробности LS озвучили в акимате столицы.

В ответе на запрос редакции сообщается, что запуск 41 проекта позволит создать 5,5 тыс. рабочих мест. Объем инвестиций превысит 117 млрд тенге.

По данным госоргана, в мегаполисе уже строится восемь объектов в сфере складской и логистической инфраструктуры на 57,8 млрд тенге. Здесь будет создано 2,3 тыс. рабочих мест.

"На стадии проектирования – 27 проектов. Инвестиции – 54,5 млрд тенге", – говорится в ответе на запрос.

Запуск данных помещений создаст 3 тыс. рабочих мест.

Для реализации шести проектов на 4,6 млрд тенге оформляются земельные участки на основании заключенных инвестиционных контрактов.  

В акимате добавили, что в мегаполисе на текущий момент функционируют восемь овощехранилищ. Вместимость – более 47 тыс. тонн хранения продукции.

LS писал, что аналогичные проекты запустят в Алматы на 249,4 млрд тенге. Уже в этом году в городе могут достроить склад временного хранения класса А за 1,5 млрд тенге. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.