Производство мяса птицы в Казахстане снизилось на 20%

Производство мяса кур, индейки, утки и гусей сократилось в январе-октябре 2015 года на 38,5%

11 декабря 2015 года

Казахстанские птицефабрики стали производить меньше мяса домашней птицы. Объем выпуска данной продукции в январе-октябре 2015 года составил 31,5 тыс. тонн, что по сравнению с аналогичным периодом 2014 года меньше на 20,6%. Об этом LS сообщает со ссылкой на комитет по статистике.

Наибольшее снижение зафиксировано в производстве мяса кур, индейки, утки и гусей. Показатель сократился на 38,5% - с 39,2 тыс. тонн до 24,1 тыс. тонн.

При этом в производстве мяса крупного рогатого скота, свиней, овец, коз и лошадей наблюдался рост - на 1,9% до 69,7 тыс. тонн. В целом производство мяса в Казахстане от отчетном периоде снизилось на 2,4%.

В то же время выпуск консервированных продуктов из мяса уменьшился за указанный период на 4,1% до 47,5 тыс. тонн. Производство охлажденной и мороженной рыбы сократилось за отчетный период на 3,8% до 20,2 тыс. тонн

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.