Нефть упала ниже $100 за баррель

С марта 2022 года

13 июля 2022 года

Стоимость нефти марки Brent упала ниже $100 за баррель, передает LS.

По данным ICE, в 10:30 сентябрьские фьючерсы просели на 7,2% до $99,37 за баррель. Это минимальный показатель с начала марта 2022 года.

Нефть дешевеет на фоне прогнозов по снижению роста спроса на нефть в результате экономической нестабильности. В ежемесячном отчете ОПЕК, в 2023 году ожидается замедление спроса до 2,7 млн баррелей в сутки. В 2022 году прогноз остался на уровне 3,4 млн баррелей в сутки.

Ожидается, что спрос на нефть в 2023 году будет поддерживаться все еще стабильными экономическими показателями в основных странах-потребителях, а также улучшением геополитических событий и сдерживанием распространения COVID-19 в Китае.

Добыча в странах, не входящих в ОПЕК, в этом году может вырасти на 2,15 млн баррелей в день. В 2023 году – на 1,71 млн баррелей в день.

По прогнозу картеля, добыча нефти в Казахстане вырастет на 120 тыс. баррелей в сутки до 1,95 млн баррелей в сутки. В 2023 году рост достигнет 6 млн баррелей в сутки.

Тем временем в министерстве национальной экономики спрогнозировали, сколько заработает Казахстан на дорогой нефти. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
В Казахстане активно тестируют страхование пассажиров от задержек авиарейсов
31 октября 2025 года
Холодная вода – горячие счета: как подорожали комуслуги в Казахстане за пять лет. Инфографика
31 октября 2025 года
Казахстану нужно продолжать делать ставку на нефть – эксперт
сегодня
Правительство рассчитывает на снижение теневой экономики после изменений в раскрытии банковской тайны
вчера
Работа мечты оказалась ловушкой: казахстанцев предупредили о новых схемах обмана
1 ноября 2025 года
В Казахстане построят биофармацевтический хаб
1 ноября 2025 года
Казахстан потратит триллионы тенге на решение проблем с водой
1 ноября 2025 года
В Казахстане подорожали услуги юристов, бухгалтеров и IT-специалистов
1 ноября 2025 года
RG Brands завершила контракт с PepsiCo
1 ноября 2025 года
Бизнес против тарифной политики ҚТЖ: за три года стоимость перевозок выросла вдвое
31 октября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.