Как новый аким Алматы решит проблемы с загруженными дорогами и подтоплениями

сегодня

Аким Алматы Дархан Сатыбалды поручил ускорить решение проблемы подтоплений и расширить радиальные дороги, передает LS.

Градоначальник проверил проблемные участки города, где жители сталкиваются с подтоплениями и неудобствами из-за состояния инженерной инфраструктуры. По итогам объезда он дал поручения ускорить проектные и строительно-монтажные работы. 

Аким сказал о необходимости системного подхода к развитию транспортной сети. По его словам, в ближайшее время будут рассмотрены возможности расширения радиальных дорог, ведущих из верхней части города до проспекта аль-Фараби. 

"Где возможно, дороги расширим с двух до четырех полос, чтобы разгрузить центральные магистрали", – подчеркнул аким.

По данным акимата, разработан проект по проспекту аль-Фараби, который топит во время ливней. Предусмотрено строительство арычной сети по улице Каппарова и установка двух крупных уловителей на улице Ушкемпирова. 

По итогам объезда Д. Сатыбалды потребовал ускорить разработку проектной документации по уязвимым участкам, качественно модернизировать системы водоотведения, строго контролировать сроки и минимизировать неудобства для горожан во время работ.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.