Freedom Finance Europe стала членом Euroclear

Компания обслуживает более 70 тыс. клиентских счетов

8 октября 2021 года

Freedom Finance Europe подключилась к системе Euroclear, передает LS.

Дочерняя компания Freedom Holding Corp. в Европе в октябре получила одобрение заявки на прямое членство от приемной комиссии Euroclear Bank. Теперь клиенты организации смогут пользоваться биржевой инфраструктурой в международном центральном депозитарии ценных бумаг.

"Эта новость стала для всего холдинга еще одним важнейшим достижением и новой ступенью на пути к расширению и развитию. Процедуры заняли порядка девяти месяцев, однако мы теперь являемся на Кипре единственной компанией из небанковского сектора, получившей прямое членство в Euroclear. Для клиентов это является еще одной гарантией надежности и доверия", – прокомментировал генеральный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов.

Напомним, в августе этого года S&P Global Ratings присвоило Freedom Finance Europe Ltd. рейтинг эмитента долгосрочных обязательств уровня "B". Прогноз по компании "стабильный". Одновременно с этим компания получила кредитный рейтинг эмитента краткосрочных обязательств также на уровне "B".

Freedom Finance Europe обслуживает более 70 тыс. клиентских счетов, большая часть из которых принадлежит гражданам стран Евросоюза. Для удобства клиентов все сервисы и платформы компании локализованы на 25 европейских языков. Кроме того, открылся представительский офис в Греции. В планах – обеспечить физическое присутствие компании и в других странах ЕС.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Банктер шоттар жайлы мәліметті салықшыларға тапсырады
16 сентября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.