Цеснабанк могут докапитализировать на 40 млрд тенге

В фининституте заверили, что банк работает в стабильном режиме

11 сентября 2018 года

В Цеснабанке планируют произвести докапитализацию на 40 млрд тенге за счет собственных средств акционеров, передает LS.

В банке напомнили, что он является участником государственных программ по поддержке предпринимательства.

"Для снижения долговой нагрузки предприятий агропромышленного сектора и улучшения их финансовой устойчивости банк совместно с "КазАгро" в рамках программы "Агробизнес 2020" прорабатывает вопрос увеличения сроков погашения кредитов. Кроме того, банком также рассматривается вопрос взаимодействия с Фондом проблемных кредитов", – уточнили в организации.

Всего в рамках программы "Агробизнес 2020" с 2013 года банком профинансированы проекты на сумму свыше 219 млрд тенге. 

"Для дальнейшего усиления позиций банка на финансовом рынке, акционеры в ближайшее время намерены произвести докапитализацию за счет собственных средств в размере 40 млрд тенге, что составит порядка 50% от собственного уставного капитала банка", – подчеркнули в банке.

В целом в фининституте заверили, что банк работает в стабильном режиме и выполняет все требования регулятора.

Ранее в Цеснабанке объяснили выделение средств со стороны Национального банка в размере 150 млрд тенге. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Строят без разрешений и документов: сотни нарушений выявлены по стране
сегодня
Тенге сквозь кризисы: от первых шагов к свободно плавающему курсу. Видеоинфографика
сегодня
Fitch подтвердило рейтинг «BBB» Казахстанского фонда устойчивости
сегодня
Электронная прописка в Астане: система будет проверять родство и данные о недвижимости
сегодня
Жаңа жылдан бастап зейнетақы аударымдарына өзгерістер енгізіледі
сегодня
Купил сегодня – заплатишь завтра: рынок рассрочки хотят взять под контроль
сегодня
Генпрокурор рассказал, как мошенники оформляют на казахстанцев кредиты без биометрии
сегодня
Недобросовестных недропользователей предлагают лишать права на добычу до пяти лет
сегодня
Тарифы на паузе: МНЭ рассказало, когда начнется повышение
сегодня
С 2026 года в Казахстане изменятся правила пенсионных отчислений
сегодня
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.