Баранина подешевела в Казахстане

сегодня

В Казахстане изменилась стоимость социально значимых продуктов, передает LS.

По данным на 19 августа 2026 года, за неделю на некоторые товары из категории СЗПТ снизились цены.

Сильнее всего подешевел репчатый лук – на 4,9%. Картофель стал дешевле на 4,1%, яблоки – на 2,7%, белокочанная капуста – на 2,2%, морковь – на 1,9%.

Также снизились цены на огурцы – на 1,5%, баранину, включая бескостную, – на 0,6%, помидоры – на 0,4%.

В то же время стоимость пшеничного хлеба из муки первого сорта, сметаны, сливочного масла и соли за неделю не изменилась.

В разрезе городов наиболее заметное снижение цен на социально значимые продукты зафиксировано в Караганде – на 0,7%.

В Кокшетау и Усть-Каменогорске они стали дешевле на 0,5%, Қонаеве – на 0,4%, Жезказгане и Талдыкоргане – на 0,3%.

В Астане, Шымкенте, Актобе, Уральске, Павлодаре, Петропавловске и Семее цены остались на уровне предыдущей недели.

Напомним, ранее LS писал, что министерство торговли и интеграции нашло способ удержать цены на продукты. Что для этого предприняли, можно узнать здесь.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.