РМК инвестирует в Казахстан $600 млн

РМК около 10 лет занимается развитием инвестиционных проектов на территории Актюбинской области

12 ноября 2013 года

Около $600 млн до 2017 года  направит на создание новых производств в Казахстане Русская медная компания. Об этом как передает Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий, сообщил вице-президент по контролю за производством и инвестициям РМК Юрий Король.

"Сейчас наша компания осваивает на территории Казахстана еще три объекта, которые будут включать в себя и развитие подземных рудников. На реализацию этих инвестпроектов до 2017 г. будет направлено $600 млн. Будет создано 2,5 тыс. рабочих мест", - отметил он в ходе российско-казахстанского Делового совета по приграничному сотрудничеству в Екатеринбурге.

По словам Ю.Король, РМК около 10 лет занимается развитием инвестиционных проектов на территории Актюбинской области в Казахстане, где на колчеданных месторождениях построено два горно-обогатительных комбината и введено в эксплуатацию три рудника. Объем инвестиций превысил $500 млн. По его словам, за время деятельности РМК в Казахстане, бюджеты различных уровней этой страны пополнились на $300 млн.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.