В Павлодарской области до конца весны появится новое производство

вчера

В Павлодарской области запланирована реализация проектов почти на 7 млрд тенге. Об этом LS рассказали в региональном акимате.

В ответе на запрос редакции сообщается, что новые объекты должны построить в приграничных районах области. Ожидается, что запустят пять проектов на 6,7 млрд тенге.

Согласно информации, уже строится молочно-товарная ферма за 3,5 млрд тенге с мощностью в 500 голов. Работы выполнены на 85%. Объект обещают запустить в мае этого года. 

В регионе реализуют три проекта по орошению участков на 1,1 тыс. га. Стоимость – 3,1 млрд тенге. Например, в этом году запланирован ввод объекта на площади 452 га. Запуск оценивается в 2,2 млрд тенге. По данным госоргана, на текущий момент подготовлена проектно-сметная документация, пройдена экспертиза. Также приобретено оборудование и материалы для инфраструктуры.

Для реализации другого подобного проекта за 225,8 млн тенге ведутся переговоры по приобретению станции. К строительно-монтажным работам хотят приступить при благоприятных погодных условиях. Отмечается, что необходимые материалы и оборудование для подведения инфраструктуры приобретены.

Еще один проект по орошению намерены реализовать на площади 597 га, он обойдется инвестору в 695,4 млн тенге.

"Земельный участок имеется, разработана ПСД, пройдена госэкспертиза. Планируется приобретение оборудования и материалов для инфраструктуры", – говорится в ответе на запрос.

В регионе до конца этого года ожидается ввод овощехранилища за 100 млн тенге. Мощность должна составить 2 тыс. тонн. На текущий момент работы по данному объекту завершены на 80%.

И в рамках программы "Ауыл – Ел бесігі" построят бассейн. Реализация запланирована до конца 2026 года. Стоимость – 594,8 млн тенге.

LS писал, что в Павлодарской области инвестор из Китая может вложить $5 млрд в запуск крупных проектов. Зарубежный инвестор рассматривает возможность поэтапной реализации ряда крупных проектов алюминиевого производства, угольной, ветровой электростанции, развития углехимии.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.