В Казахстане установили тарифы для транзита российской нефти в Узбекистан

Ранее правительства Казахстана и Узбекистана уже договорились о транзите

15 ноября 2017 года

Утверждены тарифы и стоимость услуг "КазТрансОйла" по транспортировке российской нефти через Казахстан в Узбекистан, передает LS со ссылкой на организацию.

В компании пояснили, что для нерезидентов был утвержден тариф в $11,7 за тонну на 1 тыс. км (без НДС) для перекачки нефти от границы России с Казахстаном в нефтеналивной пункт "Шагыр". Налив нефти в цистерны на пункте "Шагыр" обойдется в $0,8 за тонну (без НДС). Установленная стоимость для нерезидентов составит $22,9 за тонну (без НДС). Цена включает в себя стоимость перекачки нефти с учетом тарифа $22,1 за тонну (без НДС) и налив нефти в железнодорожные цистерны на "Шагыре", который обойдется в $0,8 за тонну (без НДС).

Справка

16 сентября 2017 года правительства Казахстана и Узбекистана поддержали осуществление поставок российской нефти в Узбекистан по территории Казахстана. В том числе по магистральным трубопроводам "КазТрансОйл" до нефтеналивного пункта "Шагыр". 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Банктер шоттар жайлы мәліметті салықшыларға тапсырады
16 сентября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.