Набрали вес к зиме: в СКО расширят два завода к 1 декабря

Ранее сообщалось об открытии производства с немецким участием 

23 ноября 2021 года

В Северо-Казахстанской области планируют расширить два проекта. Об этом LS рассказали в региональном акимате.

Согласно информации, первый проект занимается выпуском пластмассовых изделий и на данный момент расширяет свои мощности. На это направили 273,8 млн тенге частных инвестиций. Мощность производства увеличат до 12,6 млн штук изделий из пластмассы, 6,8 млн штук ПЭТ-преформы и крышек, 112 тыс. штук полимер-песчаных изделий. 

Что касается второго проекта, то в области модернизируют молочный завод на 3,8 млрд тенге. Ожидается, что будут перерабатывать до 150 тыс. тонн молока в год.

В акимате сообщили, что оба объекта с казахстанскими инвестициями планируют запустить 1 декабря этого года. Будет создано 125 рабочих мест.

Напомним, что в этом году в Северо-Казахстанской области запустили завод по производству сельскохозяйственной техники. Проект был реализован совместно с немецкой компанией CLAAS. На предприятии наладят выпуск до 300 единиц техники в год. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Банктер шоттар жайлы мәліметті салықшыларға тапсырады
16 сентября 2025 года
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.