Крупные промышленные предприятия призвали к участию в референдуме по новой Конституции

сегодня

В Алматы трудовые коллективы ряда крупных промышленных предприятий выступили в поддержку проекта Новой Конституции и предстоящего республиканского референдума, который состоится 15 марта, сообщает пресс-служба Общенациональной коалиции мегаполиса. 

К инициативе присоединились работники хлебобараночного комбината "Аксай". Заместитель директора по развитию и техническим вопросам предприятия Марлен Шомшикбаев отметил, что предстоящее событие имеет ключевое значение для дальнейшего развития страны.

"Мы находимся на пороге важного для страны периода. Предлагаемая новая Конституция – это основа, определяющая завтрашний курс нашего государства. Она затрагивает такие ключевые вопросы, как справедливость, верховенство закона, защита прав граждан и социальная стабильность. Мы хотим надёжного будущего для нашей страны", – подчеркнул он.

Поддержку проекту новой Конституции также выразил коллектив "Алматинского завода мостовых конструкций", являющееся крупнейшим производством железобетонных конструкций в СНГ. Представитель работающей молодежи, начальник арматурного и формовочного цехов Мадияр Абилкаип подчеркнул важность предлагаемых изменений для укрепления социальных гарантий и повышения статуса человека труда.

"Наш коллектив поддерживает референдум и изменения в Основном законе, которые позволят добиться еще больших результатов в промышленности. Проект Конституции повышает статус человека труда и закрепляет социальные гарантии для работников", – отметил он.

В числе первых инициативу поддержал и коллектив крупнейшей кондитерской фабрики страны в Алматы – "ЛОТТЕ Рахат". В компании заявили, что новая Конституция направлена на развитие государства и расширение прав и возможностей граждан.

"Новая Конституция направлена на развитие страны, расширение прав и возможностей граждан. Поэтому мы поддерживаем инициативы по построению справедливого Казахстана. Каждый гражданин должен сделать свой выбор 15 марта", – подчеркнули в компании.

Кроме того, поддержку проекту Новой Конституции и предстоящему референдуму выразили коллективы предприятий Шинлайн, Top Fiber Panel, лакокрасочного завода "Радуга", "Құлпынай", "Масло-дел", фабрики La Porte, "КазФерроСталь" и других производственных организаций города.

Таким образом, инициативу по поддержке проекта новой Конституции и участию в предстоящем референдуме активно поддержали коллективы ведущих производственных предприятий Алматы – от пищевой и легкой промышленности до металлургического и строительного сектора.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.