Freedom Telecom работает с британским оператором в Казахстане

22 июня 2024 года

Freedom Telecom договорился о стратегическом партнерстве с британской компанией Vodafone. Об этом заявил главный исполнительный директор Freedom Holding Corp. Тимур Турлов, передает LS.

Во время презентации отчета холдинга за 2024 финансовый год Тимур Турлов сообщил, что в июне текущего года Freedom Telecom подписал контракт с Vodafone.

"Они сейчас помогают нам строить сеть. Мы используем их технологии для того, чтобы суметь построить в Казахстане фиксированного и мобильного оператора, а также потенциально прийти к полноценному оператору. В реализации нашей стратегии мы используем бренд Vodafone, все их связи с поставщиками. То есть у нас полноценное стратегическое партнерство и обслуживание. На самом деле, чтобы добиться права использовать данный бренд – это правда большое дело, и мы горды этим", – отметил он.

Ранее глава холдинга планировал создать в Казахстане оператора сотовой связи. Однако позже компания изменила планы в сторону фиксированного интернета. 

Позже во Freedom Telecom рассказали LS о том, что в планах компании стоит с нуля построить разветвленную оптическую сеть общей протяженностью 30 тыс. км в 12 областях. В ближайшее время начнется строительство опорной и распределительных сетей, а также прокладка оптического кабеля.

Справка:

Vodafone – британская компания, один из крупнейших в мире операторов сотовой связи. 

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Последние новости:
Рога и копыта: Казахстан резко нарастил поставки скота за границу. Инфографика
сегодня
На чем зарабатывают казахстанские банки и почему они прибыльнее развитых стран
вчера
Минздрав пересмотрит лицензирование стоматологов после скандала с пенсионными деньгами
вчера
Қазақстан ЕО санкциялар жөнінде ескерту алмады
вчера
Дьявол кроется в деталях: названы главные страхи инвесторов горнорудной отрасли
вчера
Бюрократия дороже урожая: Казахстан теряет овощные рынки соседей
вчера
Казахстан не получал уведомлений от ЕС о введении вторичных санкций
вчера
Нацбанк выполняет свою роль, но инфляция остается высокой из-за действий правительства – мнение
вчера
НПЗ Казахстана обяжут производить больше востребованных ГСМ
вчера
Жители Казахстана тратят на еду большую часть зарплаты, чем в Беларуси, России и Китае. Инфографика
вчера
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.