В Алматинской области хотят запустить масштабный проект

вчера

Крупный агропромышленный проект планируют реализовать в Алматинской области. Об этом сообщили в региональном акимате, передает LS.

Согласно информации, его запуск оценивается в 24 млрд тенге. Подписан меморандум с "Харвест Агро Холдинг" о реализации масштабного инвестиционного агропроекта. В частности, планируется модернизация неорошаемых земель с переводом их в орошаемые. Ежегодно хотят выращивать до 50 тыс. тонн кукурузы и 15 тыс. тонн сои.

"В результате реализации проекта ожидается рост продуктивности почв в 4-6 раз, внедрение ресурсосберегающих технологий водопользования", – добавили в акимате.

Будет создано 60 постоянных и сезонных рабочих мест.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.