Промышленный город за 330 млрд теңге построят в области Жетісу

сегодня

В области Жетісу до конца 2029 года реализуют четыре проекта. Подробности LS озвучили в региональном акимате.

Согласно предоставленной информации, в области появятся объекты в сфере энергетики, сельского хозяйства и промышленности.

До конца 2029 года в регионе ждут запуска промышленного города на территории специальной экономической зоны в Панфиловском районе. Проект реализуется с участием китайской стороны. Запуск объекта оценивается в 330 млрд теңге. Общая площадь объекта составит 1 тыс. га. Он представляет собой комплекс сооружений, разделенных на зоны административного обслуживания, электронной и пищевой промышленности, торговую зону. Также появится парк производственного оборудования, нефтегазовый промпарк, зоны цветной металлургии и других функциональных площадок.

В регионе заработают две гидроэлектростанции за 16,9 млрд теңге. Объекты намерены построить в Ескельдинском и Коксуском районах.

В Каратальском районе ожидается ввод откормочного комплекса на 10 тыс. голов крупного рогатого скота ангус. Запуск оценивается в 9,9 млрд теңге.

Ранее LS писал, что в области Жетісу через два года запустят три проекта на 47 млрд теңге. Из них два объекта заработают в сфере энергетики, один – АПК.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Комментарии отключены!
Вы можете оставить комментарий и увидеть мнения наших читателей на странице в facebook.
Последние новости:
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.