Даурен Косанов больше не министр обороны

сегодня

Даурен Косанов снят с поста главы Минобороны, передает LS.

"Указом главы государства Д. Косанов освобожден от должности министра обороны", – говорится в сообщении Акорды.

Косанов занимал данный пост с июня 2025 года.

Его отставка произошла после гибели 14 военнослужащих во время учений на Каспийском море в Мангистауской области. После этого казахстанцы в социальных сетях призывали освободить министра обороны от должности в связи с трагедией.

Кроме того,  в Минобороны проведут комплексную проверку после трагедии. Для этого президент распорядился создать соответствующую комиссию, которая должна в семидневный срок доложить о первых результатах по проделанной работе.

Также ранее были задержаны пять должностных лиц Минобороны по делу о гибели военных.

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.