Бизнесмены из списка Forbes получили госнаграды

В число награжденных вошел председатель Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев

13 декабря 2014 года

Государственные награды в преддверии дня Независимости получили казахстанские бизнесмены, передает LS со ссылкой на Акорду.

"В канун Дня независимости страны указом президента Республики Казахстан большая группа граждан за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие страны, укрепление дружбы и сотрудничества между народами, активную общественную деятельность награждена государственными наградами", - говорится в сообщении Акорды.

В число награжденных вошли президент корпорации "Казахмыс" Владимир Ким и председатель Конфедерации  спортивных единоборств и силовых видов спорта Тимур Кулибаев, получившие орден "Барыс" I степени. Орденом "Отан" был награжден председатель совета директоров Народного банка Александр Павлов.

Справка LS: Тимур Кулибаев занимает второе место в рейтинге самых влиятельных бизнесменов Казахстана 2014 года. В топ-50 богатейших людей Казахстана (согласно списку Forbes) он также находится на второй строчке. Источник дохода - диверсифицированный бизнес. На май 2014 года состояние оценивалось в $1,8 млрд.

Владимир Ким занимает третью строчку в списке самых влиятельных бизнесменов Казахстана. В рейтинге богатейших людей Казахстана глава "Казахмыса" находится на 5 месте. Общее состояние на май 2014 года оценивалось в $1,6 млрд. Источник дохода - металлы.  

Следите за нашим Telegram - каналом, чтобы не пропустить самое актуальное
Подпишись прямо сейчас
Подписка на самые интересные новости из мира бизнеса
Подписаться
© Все права защищены - LS — ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО    Условия использования материалов
Наше издание предоставляет возможность всем участникам рынка высказать свое мнение по процессам, происходящим, как в экономике, так и на финансовом рынке.